Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Работа дома культуры в Кузбассе приостановлена на 90 суток из-за повышенного уровня радиации

Работа дома культуры в Кузбассе приостановлена на 90 суток из-за повышенного уровня радиации

Категория: Новости / Новости России

19 апреля 2017 11:19

Судебные приставы Кузбасса приостановили деятельность дома культуры из-за повышенного уровня радиации.

В отдел судебных приставов по Кемеровскому району на исполнение поступил лист немедленного исполнения, выданный Кемеровским районным судом, об административном приостановлении деятельности дома культуры сроком на 90 суток.

Нарушения требований «Норм радиационной безопасности» и Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» выявили сотрудники Роспотребнадзора во время осмотра учреждения и по итогам лабораторных испытаний. В помещении дома культуры активность продуктов радона и торона, а также доза гамма-излучения были превышены, несмотря на это никакие защитные мероприятия, направленные на снижение уровня радиации не проводились. Суд постановил, что выявленные нарушения создают угрозу здоровью посетителей и персонала. Учреждение было признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КРФ об АП (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Временный запрет деятельности распространился на музыкальный зал, зрительный зал и гримерную учреждения.

В день поступления исполнительного листа судебный пристав-исполнитель опечатал помещения, которые подлежат приостановке. Требование исполнительного документа выполнено в полном объеме. Теперь у дома культура есть 90 суток, чтобы устранить все нарушения и возобновить свою деятельность.



Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: