Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Судебные приставы Коми обязали садовое товарищество организовать

Судебные приставы Коми обязали садовое товарищество организовать

Категория: Новости / Новости России

сбор, вывоз отходов и мусора

Судебные приставы Сыктывкара добились исполнения решения суда об обязании садоводческого товарищества организовать сбор, вывоз отходов и мусора.
Так, в отделе судебных приставов по г. Сыктывкару № 2 на исполнении находилось исполнительное производство в отношении некоммерческого садоводческого товарищества об обязании организовать сбор, вывоз отходов и мусора. В результате проведенной проверки сыктывкарской природоохранной межрайонной прокуратурой обнаружены места скопления твердых бытовых отходов и мусора. Указанные нарушения санитарно-эпидемиологических норм привели к загрязнению и ухудшению состояния окружающей среды, загрязнению почв и подземных вод, нарушению прав и законных интересов граждан на благоприятную окружающую среду.
Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура обратилась в суд, который привлек к участию в рассмотрении дела администрацию МО ГО «Сыктывкар» и обязал руководство правления устранить выявленные нарушения. Исполнительный документ был направлен в отдел судебных приставов по г. Сыктывкару № 2. Сразу после возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выставил должнику требование об исполнении решения суда, а также предупредил о принятии мер административного воздействия и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда.
Однако мер по сбору, вывозу отходов и мусора должником предпринято не было. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, так как должник не исполнил решение суда в срок для добровольного исполнения.
В результате действий судебного пристава-исполнителя должником предприняты меры для исполнения решения суда, привлечена подрядная организация. Проверка исполнения решения суда показала, что территория от мусора очищена, оборудованы выделенные МО ГО «Сыктывкар» места для сбора отходов и мусора в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами, заключены договора на вывоз отходов и мусора с мест для их сбора с организациями, осуществляющими данный вид деятельности. Исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Республике Коми
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: