Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Тем временем в Европах

Тем временем в Европах

Категория: Новости / Новости России

________________

Памятник князю Владимиру в Киеве за год так и не отмыли от краски — в Минкульте говорят, что это должен делать Кличко

Памятник князю Владимиру на Владимирской горке в Киеве, который в сентябре 2016 года вандалы облили краской, так и стоит обмазанный красным. В Минкульте Украины кивают на киевскую городскую власть и уверяют, что ликвидировать последствия вандализма должны подчиненные Виталия Кличко, поскольку именно на их балансе находится памятник.

Об этом заявила заместитель министра культуры Украины Тамара Мазур.

«Вопросы сохранения, содержания и восстановления памятников — это вопросы, которые отнесены к компетенции собственника памятника. Когда мы говорим о Владимире Великом, то это памятник находится на балансе города и вопрос о восстановлении должен быть адресован городу. Смывание краски — это средства и определенные физические действия. Минкульт является центральным органом исполнительной власти, который формирует и реализует политику. Нам не предусматриваются средства на проведение каких-либо работ, в том числе с памятниками. Но эти средства предусматриваются в местном бюджете», — сказала она.

Напомним, 26 сентября в Киеве вандалы облили красной краской памятник князю Владимиру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: