Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На Донбассе активизировался приток радикальных исламистов, — разведка ДНР

На Донбассе активизировался приток радикальных исламистов, — разведка ДНР

Категория: Новости / Новости России


Число вооруженных формирований радикальных исламистов, воюющих на стороне Киева в зоне конфликта на Донбассе, достигло тридцати.

Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

После активизации взаимоотношений Киева с Анкарой (столица Турции — прим. ред.) отмечается увеличение притока радикальных исламистов в зону так называемой «АТО». В зоне карательной операции на стороне украинской армии, согласно данным разведки ВС ДНР, в настоящее время воюет уже около 30 таких бандформирований, — сказал замкомкорпусом.
По данным разведки, террористические бандобразования рассредоточены в оккупированных Киевом городах Дзержинск, Артемовск, Авдеевка, а также во фронтовом селе Широкино на юге Донбасса.

Накануне замкомкорпусом заявлял об использовании ВСУ банд террористов, ранее участвовавших в вооруженных конфликтах на территории Ирака, Афганистана и Сирии. Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало о присутствии в зоне конфликта иностранных наемников, воюющих на стороне ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: