Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лавров назвал неприемлемым распространение чиновниками ООН ложной информации о Сирии

Лавров назвал неприемлемым распространение чиновниками ООН ложной информации о Сирии

Категория: Новости / Новости России


В ходе телефонного разговора со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о неприемлемости действий отдельных чиновников ООН, распространяющих ложную информацию о гуманитарной ситуации в Сирии.

«Лавров подчеркнул неприемлемость действий отдельных чиновников гуманитарных подразделений ООН, не гнушающихся распространением ложной информации о гуманитарной ситуации в Сирии и спекулирующих на страданиях людей для нагнетания антиправительственной риторики. Подобная политизация гуманитарных вопросов должна быть немедленно прекращена. Соответствующие службы Секретариата ООН и подзуживающие их некоторые члены СБ ООН вместо попыток выносить односторонние суждения о положении гражданского населения в Алеппо должны подключиться к реальной доставке гуманитарной помощи в этот и другие районы Сирии, чем давно занимаются сотрудники российского Центра примирения враждующих сторон в сотрудничестве с МККК и ВОЗ», — говорится в распространённом заявлении МИД России.

Отмечается, что Лавров и де Мистура условились продолжать контакты по вопросам реализации договорённостей России, Турции и Ирана от 20 декабря.

Кроме того, спецпосланник ООН по Сирии поддержал результаты встреч министров иностранных дел и обороны России, Ирана и Турции по сирийской проблематике 20 декабря в Москве и выразил готовность ООН содействовать их реализации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: