Регистрация    Войти
Авторизация
» » » «Правый сектор» и морпехи ВСУ устроили под Мариуполем перестрелку из-за контроля грузоперевозок

«Правый сектор» и морпехи ВСУ устроили под Мариуполем перестрелку из-за контроля грузоперевозок

Категория: Новости / Новости России


Перестрелка между боевиками «Правого сектора»* и военнослужащими ВСУ произошла в пригороде Мариуполя. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В зоне проведения "АТО" в районе населенного пункта Лебединское (пригород Мариуполя — прим. ред.) отмечаются факты возникновения разногласий между регулярными подразделениями ВСУ и ДУК "Правый сектор", переходящие в столкновения с применением огнестрельного оружия», — сказал замкомкорпусом, ссылаясь на данные разведки.
По словам Басурина, причина вооруженных столкновений в том, что «военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты проводят выдавливание из населенного пункта радикальных националистов, которые в настоящее время контролируют все грузоперевозки».

Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало о фактах столкновений между разными подразделениями ВСУ, участвующих в карательной операции на Донбассе. В частности, фиксировались перестрелки между военнослужащими ВСУ и различными «добровольческими» группировками на горловском и донецком направлениях. В пригороде Мариуполя факт перестрелок между украинскими морпехами и радикальными националистами отмечается уже второй раз за этот месяц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: