Регистрация    Войти
Авторизация
» » » С наследника виновника ДТП взыскано возмещение утраченного заработка

С наследника виновника ДТП взыскано возмещение утраченного заработка

Категория: Новости / Новости России


Судебные приставы Железнодорожного отдела г. Улан-Удэ взыскали с наследника виновника ДТП возмещение утраченного заработка в пользу пострадавшего.
Крупное дорожно-транспортное происшествие было совершено несколько лет назад на федеральной трассе Иркутск-Чита. В результате аварии при столкновении двух машин, водитель и пассажиры легкового транспортного средства погибли на месте происшествия. Водитель микроавтобуса также погиб на месте аварии, а пассажиры получили травмы различной степени тяжести.
В связи с тем, что виновником аварии был признан водитель легкового автомобиля, один из пострадавших, позже ставший инвалидом 2 группы, обратился в суд для возмещения утраченного заработка с его наследников.
Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил требования истца о взыскании компенсации с родственников погибших, принявших наследство. А в службе судебных приставов было возбуждено соответствующее производство.
– В ходе исполнения решения суда, было проверено имущественное положение должника, вынесено постановление, ограничивающее регистрационные действия в отношении его автомобиля. Также судебный пристав ограничил мужчине выезд за пределы Российской Федерации и обратил взыскание на его денежные средства и периодические доходы, - комментирует Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.
Данные меры привели к тому, что с должника было взыскано около 20 тысяч рублей, а остальную сумму в размере 260 тысяч рублей мужчина поспешил оплатить, чтобы снять запреты и ограничения.
– В настоящий момент денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Мункуев.
В ведомстве отмечают, что возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, а также компенсации морального вреда были взысканы со страховой компании и с Российского союза автостраховщиков.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: