Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия отказалась продлевать договор о поставках электроэнергии на Украину

Россия отказалась продлевать договор о поставках электроэнергии на Украину

Категория: Новости / Новости России


После проблем связанных с поставками электроэнергии в Крым из Украины, российская сторона приняла решение не продлевать договор о поставках электроэнергии на Украину.

Таким образом, благодаря татарским активистам «блокады Крыма», еще одна важная взаимосвязь в российско-украинских отношениях прекратила существование. Пока Украина без особых проблем проходит отопительный сезон, но в случае продолжительных холодов или сбоев в поставках угля, стране вновь грозят веерные отключения.

Российская Федерация не ведет никаких переговоров на поставку электроэнергии из России на Украину, что подтвердили в российском Минэнерго. – «Продлевать его не будем, так как изначально он был увязан с договором на поставку электроэнергии из Украины в Крым».

Такое решение было принято после телефонного опроса, в ходе которого 94% жителей Крыма согласились на возможные перебои в энергоснабжении, пока строится вторая очередь энергомоста через Керченский пролив.

Подписывать данный договор Украине имеет смысл именно сейчас, чтобы избежать дефицита в текущий отопительный сезон, но украинская сторона не заявляла о необходимости поставок из России в 2016 году. В то же время продолжит действовать договор о параллельной работе энергосистем, по которому оплачиваются перетоки в аварийных ситуациях. Но объемы этих перетоков, как правило, невелики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: