DataLife Engine > Новости Казахстана > Казахстанские хоккеисты отыгрались с 0:2 и одержали третью победу на юношеском чемпионате мира

13-04-2017, 13:53. Разместил: admin

Команда идет на втором месте в группе.

Юношеская сборная Казахстана по хоккею (для игроков не старше 18 лет) одержала третью победу на чемпионате мира в первом дивизионе, передает корреспондент Vesti kz.

В третьем матче на турнире в словенском Бледе команда Виктора Буяльского со счетом 4:3 в овертайме обыграла сверстников из Дании.

По ходу встречи сборная Казахстана уступала со счетом 0:2, пропустив шайбы на девятой (в большинстве) и 12-й минутах. Затем казахстанцы не только отыгрались, но и даже вышли вперед, однако удержать преимущество в основное время не смогли. Выявляли сильнейшего команды в овертайме.

В составе победителей в большинстве отличились Валерий Нероев (17-я минута) и Давид Макуцкий (24), а в равных составах - Батырлан Муратов (25). Победную шайбу на третьей минуте овертайма забросил Самат Данияр.

Для сборной Казахстана эта победа стала третьей на чемпионате мира. Ранее подопечные Буяльского обыграли Германию (6:2) и Венгрию (2:1). Единственное поражение случилось в стартовой игре с Норвегией (1:2).

После четырех туров сборная Казахстана имеет в своем активе восемь очков и идет на втором месте. В заключительном туре Казахстан встретится с Францией, которая набрала все девять баллов в трех играх и лидирует в группе.

Команды, которые займут первое и второе места, в следующем году будут играть в топ-дивизионе. Последний раз Казахстан выступал в сильнейшей лиге в 2003 году.