DataLife Engine > Новости Казахстана > Сборная Казахстана завоевала седьмое "золото" на Азиаде - 2017.

Сборная Казахстана завоевала седьмое "золото" на Азиаде - 2017.

27-02-2017, 01:00. Разместил: admin

Казахстанский биатлонист Ян Савицкий занял первое место в масс-старте на 15 км на зимних Азиатских играх в японском Саппоро, сообщает Vesti kz.

Несмотря на три промаха, допущенные на четырех огневых рубежах, Савицкий пробежал дистанцию за 44 минуты 12,2 секунды, опередив всех участников. Второе место занял китайский биатлонист Ванг Венкин, проигравший победителю 41,9 секунды. Бронзовую медаль выиграл японец Косуке Озаки (+59,3).

Другие представители Казахстана Василий Подкорытов, Антон Пантов и Максим Браун стали шестым, восьмым и десятым соответственно.

В общей сложности теперь у копилке сборной Казахстана 25 медалей, из них семь золотых. В медальном зачете сборная Казахстана располагается на четвертом месте.

Ранее на этой неделе Ян Савицкий завоевал "серебро" в гонке преследования на 12,5 км.

Сегодня состоится финал по хоккею среди мужчин, в котором за золотые медали поборются сборные Казахстана и Японии. Начало трансляции 09.25.

Через несколько минут начнутся соревнования по фигурному катанию (08.50), в котором примут участие казахстанцы Денис Тен и Абзал Ракимгалиев.

А в 08.55 на старт выйдут девушки, которым предстоит побежать 12,5 км. За сборную Казахстана дистанцию побежит Галина Вишневская, выигравшая уже три "золота" на Азиаде-2017.