Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Дома из отходов - использовать можно практически все.

Дома из отходов - использовать можно практически все.

Категория: Новости / Новости Казахстана

*****************************
Дома из мусора предложили строить в Атырау

Предприниматель Азильхан Байбатыров из Атырау, где существует большая проблема с уборкой и хранением мусора, предложил строить из бытовых отходов жилые дома, сообщает Казинформ.

«Из переработанного мусора можно производить самые разные материалы. Один из них - пассивные дома, возводимые из полистиролбетонных блоков, которые создаются из переработанного мусора. Пассивные или энергоэффективные дома, построенные из таких блоков, сохраняют и не выпускают тепло. А значит можно сэкономить на затратах на отопление. Прочностью полистиролбетон лучше кирпича, он не токсичен и относится к трудно горючим материалам. Помимо этого, из переработанного мусора можно делать плитку и черепицу, отличающуюся особой прочностью», говорит Байбатыров.
**************************************************
Дома из отходов - тема, отнюдь, не новая. Например, в Британии реализуют амбициозный проект – дом из мусора (см. фото).

Ученые из британского университета Брайтона начали реализацию громкого проекта. Они задумали построить первое в стране здание, полностью построенное из строительных и промышленных отходов. Их будут брать с местных строительных площадок, а также поставлять из различных отраслей промышленности.

Автором проекта стал архитектор Дункан Бейкер-Браун. Стены дома возведут, используя деревянные «кассеты», сделанные из отходов древесины, а на крыше разместятся солнечные установки. Что же касается дома, то он будет иметь систему естественной вентиляции воздуха и систему рекуперации тепла. «В Великобритании образуется большое количество строительного, промышленного мусора, его не использовать - просто глупо, — сообщил профессор Бейкер-Браун. — С помощью экологически чистого «здорового» дома можно доказать, что не существует понятия «отходы» — использовать можно практически всё».

#ДомаИзОтходов #ДомаИзМусора #СтроительствоТехнологии

Источники:
inform.kz
uznayvse.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: