Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На реализацию нового проекта «Занятость на селе» выделено 10 млрд тенге - Президент РК

На реализацию нового проекта «Занятость на селе» выделено 10 млрд тенге - Президент РК

Категория: Новости / Новости Казахстана


Нурсултан Назарбаев поручил правительству принять меры по дальнейшему расширению микрокредитования, а также уделить особое внимание развитию кооперативов на селе. Такое поручение Глава государства озвучил сегодня в Акорде в ходе расширенного заседания правительства РК, передает BNews.kz.

В этой связи Президент поручил правительству принять меры по дальнейшему расширению микрокредитования. Также поручил особое внимание уделить развитию коопераций на селе.

«Мы запустили в пилотном режиме по Дорожной карте новый проект «Занятость на селе». На это выделено 10 млрд тенге. Это пилотные проекты: Актобе, Кызылорда, Южный Казахстан, Жамбыл, Алматы. Кредиты будут выделены для создания малых откормочных площадок, малых молочных ферм и мини-птицеферм, мини-ферм по разведению животных, организации молокоприемных пунктов, а также для развития растениеводства», - озвучил Президент.

#СелоРазвитиеРК #СельскиеКооперативыРК #ПрезидентРК #МикрокредитованиеСелоРК

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: