Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Евгений Солнцев: о хоккее, о жизни, и о том что нельзя сдаваться!

Евгений Солнцев: о хоккее, о жизни, и о том что нельзя сдаваться!

Категория: Новости / Новости Казахстана


Что для Вас спорт А если быть точнее, то какова Ваша история В чем были сложности пути и радость от достижений

В общем, мне было лет 13, я не умел кататься на коньках. Пришёл на каток, по просьбе своей девушки. Падал, падал, падал. Сказал не-е-е-т! Коньки - это не моё, совсем не моё! Потом друзья предложили пойти. Не хотел идти, но было реально скучно - я пошел. Пришёл я на каток, история повторилась, я падал, падал, падал. Но тут что-то началось получаться. С этого момента я начал ходить на каток каждый день. О хоккее и мыслей не было. Затем мое катание начало развиваться, я завел новых знакомых, и вот один мой друг пришёл на каток с клюшкой. Проявился интерес, попросил, поездил с ней, очень понравилось. Купил себе деревянную за 3000 тенге, начал ходить на каток возить клюшку с шайбой.

В чем проявлялись сложности начала спортивного пути

Падал, синяки на все ноги. Были мысли "Завязать", но все-таки не остановился. Потом я решил попробовать уже поиграть в хоккей. "Играли дядьки, было страшно!". Но я заехал и начал кататься, я понял, что им я не нужен как игрок, но никто не выгонял, наоборот, подсказывали, как и что лучше. Я прислушивался, отрабатывал. Вот так прошёл зимний сезон. Интерес к хоккею рос. Прошёл год. Наступает зима. Снова тот же каток, та же деревянная клюшка и ещё больше желания играть в хоккей. Кататься я уже умел не плохо, начал отрабатывать броски и ведение шайбы. По вечерам играл. Прилетала шайба в ноги, было очень больно. Решил купить новые коньки более жесткие, клюшку, и щитки на ноги. Приобрел, стал более уверенным. Начал играть уже и мастерство росло, дядьки помогали. Потом я услышал, что набирают хоккейную команду, я решил попробовать, а желание было просто велико. Февраль месяц, я начал ходить на хоккей и играть, придя на лёд я понял, что это совсем не тот хоккей, что во дворе. И я понял, что я вообще почти не умею играть, и мне стало ещё интересней. Потихоньку я начал собирать форму, покупать уже более проф. форму, клюшку, коньки. Собрал форму. По-прежнему ходил на тренировки, тренер ругал по началу, потом я начал слушать и делать так, как он говорит.

Какова радость от достижений

Полгода тренировок - стал играть, тут нам сказали, что будет официальный чемпионат, и пригласили играть. Конечно же, радости не было придела, мы согласились. Первую игру я запомнил навсегда: это зрители; это камеры. Я очень растерялся! Аж ноги затряслись. Проиграли 5:3 , но играли! До последнего - это хоккей! Получили от тренера; начали отрабатывать, чемпионат продолжался, вот играли, играли. Были победы, были поражения, много было поражений, но за то было над чем работать!

Что насчет Универсиады Насколько важны тренировки ко всему этому

Тренировки, самое важное что есть. Тренировки это всё! Их нельзя пропускать. Ноги должны быть в тонусе. "Вату катать" Это не про хоккей хочешь чего-то добиться! Надо выкладываться на 100% . Всё, что есть отдавать в лед, он вернет своё! И, конечно же, не только тело, но и душа должна быть посвящена этому!

Но всё же, что думают в Вашем окружении про универсиаду

Конечно же, в универсиаде хочется видеть хоккей, так как она зимняя. Да и вообще Казахстан в 2015 году стали чемпионами мира в дивизионе Б, а это достижение! Прошли в дивизион и обязаны участвовать, побеждать на будущей универсиаде! Я лично верю в свою страну! И полностью её поддерживаю!

А вообще, мы полностью за спорт в Казахстане! За любой спорт, пусть то будет не хоккей, а спортивная ходьба! Страна должна развиваться в лучшую сторону, как умственно, интеллектуально так и физически! Спорт - это жизнь. Как много на улице "Грязи": курят, пьют, наркотики. Можно ведь просто пешком пойти в горы Поиграть в футбол, настольный теннис, да и вообще, в мире много развлечений по мимо тех, которые нас убивают!

Кто Ваши кумиры в хоккее и любом другом виде спорта

Кумиры: Артемий Панарин, Александра Овечкин , Павел Дацюк, Сидни Кросби. Если говорить о наших спортсменах, то: Брендон Боченски, Дамир Рысбаев, Роман Савченко

Что можно посоветовать тем, кто всё не решится заняться хоккеем И что можно пожелать тем, кто хочет сдаться и бросить это дело

Тем, кто не решается, советую собраться с силами и все-таки заняться эти шикарным видом спорта!

Хоккей невозможно бросить. Если начал - это на всю жизнь! Тянет ко льду очень сильно. Спорт влияет силу воли, собранность, ответственность, да и вообще становишься очень сильным физически и морально. А тем, кто хочет бросить, значит, это не ваше.

Как этот спорт влияет на личную жизнь: учеба, работа, личное время Тяжело ли совмещать с обычными делами
Учеба, работа, жизнь, если вы были рассеяны, то ничего хорошего хоккей вам не даст, нужно желание и распределение времени. Спортсмен понимает всю тяжесть игры даже в просмотре. Я лично не смотрю на лед, как просто на застывшую воду, для меня это стало жизнью! Я просто в эйфории, и вообще, как в своей тарелке.

Можно одну интересную историю из прошлых лет или свежую Что-то , что удивит или даже шокирует Что-то, что связано с хоккеем, конечно.

Историю можно. Играл в хоккей, тут игра, силовой прием, упал, начала болеть шея. Доиграл, домой приехал, а шея побаливает, не придал значения. Через месяц заболела снова, боль не давала покоя, рентген показал смещение шейного позвонка. Дома - всё, война все против хоккея. Но я по-прежнему был за него, осознавая травмоопасность. Вылечил, отдал много денег, но хоккей не бросил и очень этому рад!

У тебя на стене в вконтакте была запись о матчах на эти выходные в рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею. Ты был на них Расскажи о сегодняшней игре

В общем, обзор игр очень понравился, понравилась сама игра в целом. Про нашу команду я могу сказать только хорошо! В целом игра эффективная, но не хватает реализации, очень много моментов. Смотря на другие команды, могу сказать, что я поражен: чужой город, чужой лед, болельщики! Но они приезжают, выкладываются, побеждают - это очень сильно, не смотря на давление! Мастерство, конечно, повыше, чем у нашей команды, но наши тоже молодцы!

Игра казахстанских команд радует очень, по большей части тем, что вообще в РК играют в хоккей, значит это кому-то надо, кому-то интересно!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: