Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Казахстане установлен запрет на вылов осетровых

В Казахстане установлен запрет на вылов осетровых

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Казахстане прекращена выдача квот на вылов осетровых и установлен полный запрет на вылов рыб осетровых пород, в том числе и в научных целях.

Такое решение принял Заместитель Премьер-Министра РК - Министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов в ходе видео-совещания с руководством атырауской сельскохозяйственной отрасли, передает BNews.kz.

Данное решение направлено на сохранение и увеличение количества редких рыб, сообщает пресс-служба МСХ РК.
Один из вопросов совещания касался браконьерства в Каспийском море, мешающему процессу воспроизводства осетровых пород рыбы двумя заводами. Представители области предложили увеличить мощности производства заводов с 7 млн. до 12 млн. молодняка, и попросили дополнительные средства из республиканского бюджета на закуп соответствующего оборудования. Министр же ввел полный запрет на выдачу квот и вылов рыб. осетровых пород. +

Вторая проблема касалась обновления материально-технической базы Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира для увеличения эффективности в борьбе с браконьерством.
В свою очередь глава Минсельхоза отметил, что в республиканском бюджете, в силу экономического состояния, не предусмотрены средства на вышеупомянутые проблемы. При этом Акимат Атырауской области вполне может рассмотреть эти вопросы на местном уровне без привлечения дополнительных средств извне.

#ОсетровыеКазахстан #ЗапретЛовляОсетровыхКазахстан
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: