Авторизация
» » » Ольга Рыпакова принесла Казахстану восьмую медаль на Олимпиаде

Ольга Рыпакова принесла Казахстану восьмую медаль на Олимпиаде

Категория: Новости / Новости Казахстана

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова выступила в финале по тройным прыжкам и завоевала бронзовую медаль.

В соревнованиях в тройном прыжке среди женщин казахстанка заняла третье место с результатом 14,73 метра. Победительницей стала колумбийка Катрин Ибаргуэн - 15.03. На второй строчке Юлимар Рохас из Венесуэлы — 14,87 метра.

Отметим, казахстанская спортсменка специализируется в прыжках в длину, тройном прыжке и семиборье. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году в предварительном раунде Рыпакова была первой с результатом 14,79 метра в тройном прыжке, а в финале выиграла золотую медаль с результатом 14,98 метра.

Добавим, ранее казахстанскими спортсменами были добыты семь медалей разного достоинства. "Золото" - Дмитрий Баландин (плавание) и Нижат Рахимов (тяжелая атлетика). "Серебро" - Жазира Жаппаркуль (тяжелая атлетика) и Елдос Сметов (дзюдо). "Бронза" - Фархад Харки (тяжелая атлетика), Карина Горичева (тяжелая атлетика) и Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.