Авторизация
» » » Пловец Дмитрий Баландин завоевал второе золото для Казахстана

Пловец Дмитрий Баландин завоевал второе золото для Казахстана

Категория: Новости / Новости Казахстана

Казахстанец Дмитрий Баландин стал первым по итогам финального соревнования на дистанцию 200 метров брассом, передает корреспондент NUR.KZ.

Пловец добыл вторую золотую медаль для Казахстана и стал первым в истории страны олимпийским чемпионом по плаванию. Его лучшее время составило 2:07,46.

Второе место с временем 2:07,53 занял американец Джош Прено. Третье - россиянин Антон Чупков. Его результат - 2:07,70 секунды.

Напомним, первое золото взял казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов. С результатом 379 кг он установив новый мировой рекорд, стал олимпийским чемпионом.

Награда Дмитрия Баландина - уже седьмая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

До этого в копилке сборной Казахстана было пять медалей - три "бронзы" и два "серебра".

Ранее Фархад Харки стал бронзовым медалистом.

В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал "серебро", а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.

Позднее тяжелоатлетка Карина Горичева принесла стране "бронзу", а Жазира Жаппаркуль добыла серебряную награду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.