Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Казахстан вошел в десятку стран Азии по уровню развития электронного правительства

Казахстан вошел в десятку стран Азии по уровню развития электронного правительства

Категория: Новости / Новости Казахстана


Казахстан занял 7 место среди стран Азии по уровню развития электронного правительства в 2016 году, сообщила пресс-служба министерства информации и коммуникаций республики, передает express-k.kz.

"Согласно данным отчета Организации Объединенных Наций по уровню развития электронного правительства в 2016 году Казахстан занял 7 место среди стран Азии. Выше расположились Южная Корея, Сингапур, Япония, Израиль, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты", - отмечается в распространенном во вторник сообщении ведомства.

При этом в глобальном рейтинге ООН Казахстан находится на 33-й строчке, опередив все страны СНГ.

Первое место по уровню развития электронного правительства в этом году заняла Великобритания, сразу за ней - Австралия. Лидер прошлых лет - Южная Корея - на 3 месте. США на 12 месте общемирового рейтинга, Россия - на 35-м, Китай - на 63-м, Узбекистан и Киргизия - на 80 и 97 позициях соответственно.

Индекс развития электронного правительства ООН (The UN Global E-Government Development Index или EGDI) - комплексный показатель, который оценивает готовность и возможности государств использовать информационно-коммуникационные технологии для предоставления гражданам государственных услуг.

#ЭлектронноеПравительствоРК

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: