Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Активность малого бизнеса возросла в 1,5 раза за 3 года

Активность малого бизнеса возросла в 1,5 раза за 3 года

Категория: Новости / Новости Казахстана


Доля работающих малых компаний за 3 года выросла с 53,9 до 85,2 процента. При этом самой популярной сферой активности стала торговля.

Также сообщается, что 41,2 процента предприятий сосредоточено в южных регионах, передает Profinance.kz со ссылкой на Ranking.kz.

По состоянию на первый квартал 2016 года, количество зарегистрированных субъектов малого предпринимательства в стране составило более 1,5 миллиона. Из них активными являлись 1,3 миллиона предприятий. Сообщается, что индивидуальные предприниматели в Казахстане являются самыми активными участниками бизнес-среды. В первом квартале 2016 доля индивидуальных предпринимателей от общего числа субъектов малого бизнеса составила 68,2 процента. На юридические лица приходится 19,6 процента, крестьянские (фермерские) хозяйства насчитывают 12,2 процента.

Торговая сфера, занимающая больше трети от всех предприятий, - самая популярная из отраслей для малого бизнеса. В оптовой и розничной торговле зарегистрировано 0,5 миллиона субъектов малого бизнеса. Также широкое распространение малые компании получили в сельском, лесном и рыбном хозяйстве (около 200 тысяч субъектов, 19,3 процента), где сосредоточены крестьянские и фермерские хозяйства. Меньше всего малых компаний зарегистрировано в таких сферах, как искусство, развлечения и отдых (в районе 10 тысяч субъектов), финансовая и страховая деятельность,

#МСБКазахстан #ТорговляКазахстан

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: