Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Неосвоение средств республиканского бюджета составило 7,8 млрд тенге

Неосвоение средств республиканского бюджета составило 7,8 млрд тенге

Категория: Новости / Новости Казахстана


Объем неэффективно использованных бюджетных средств составил 459,2 млрд. тенге.

На заседании Сената Парламента под председательством Касым-Жомарта Токаева были обсуждены отчеты Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2015 год, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Так, министр финансов Бахыт Султанов сообщил, что в 2015 году доходы республиканского бюджета достигли 6 137 млрд тенге, или 105,7 % к плану. Расходы составили 7 трлн 163 млрд тенге, что составляет 99,8 % к плану.

Приоритетом для Правительства является социальная сфера. Контрцикличное увеличение бюджета, как подчеркнул Б. Султанов, в первую очередь, произошло за счет роста социальных расходов, доля которых в структуре бюджета увеличилась до 39,4 % и составила 2,8 трлн тенге. Размеры пенсионных выплат повышены на 9 %.

По данным министерства финансов, в минувшем году отмечено снижение дефицита республиканского бюджета, который составил 912 млрд тенге, или 2,2 % к ВВП. Дефицит профинансирован за счет внутренних и внешних заимствований.

#БюджетРК #БюджетНеосвоениеРК

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: