Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Объем стимулирующих субсидий в сельское хозяйство увеличивается

Объем стимулирующих субсидий в сельское хозяйство увеличивается

Категория: Новости / Новости Казахстана


Объем субсидий, способствующих технологической и технической модернизации сельского хозяйства, в 2016 году составил 26,6 млрд тенге. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства РК, передает Kursiv.kz.

Всего общий объем выделенных 2016 году субсидий составляет 183 млрд тенге. Из них 49,6 млрд тенге из республиканского бюджета и 133,4 млрд тенге из бюджетов МИО. При этом 14% от общего объема субсидий являются инвестиционными.

«Объем субсидий, способствующих технологической модернизации и росту производительности в сельском хозяйстве, ежегодно увеличивается. Например, объем стимулирующей «инвестиционной» субсидии увеличился с 2014 года с 13,4 млрд тенге (9% в общем объеме субсидий) до 25,6 млрд тенге в 2016 году (14% в общем объеме субсидий)», - говорится в сообщении министерства.

МСХ и дальше планирует наращивать долю инвестиционных и стимулирующих субсидий. Таким образом, с 2016 года исключены 2 нестимулирующие субсидии. Это погектарное субсидирование в растениеводстве и субсидии на объем произведенной продукции в животноводстве.

#СХРК #СубсидииСХКазахстан

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: