Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Казахстане в этом году введут мобильные посадочные талоны

В Казахстане в этом году введут мобильные посадочные талоны

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Казахстане в этом году введут мобильные посадочные талоны, сообщил заместитель регионального менеджера ИАТА по Центральной Азии Руслан Сарин, передает Liter.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Мы получили разрешение от комитета гражданской авиации на внедрение мобильных посадочных талонов, то есть отмену печати, штампов на посадочных талонах, в тестовом режиме в аэропорту Алматы для авиакомпании Air Astana», - сказал Сарин.

Он добавил, что готовность алматинского аэропорта к этому нововведению сейчас составляет 90%.

«Вкратце: это позволит вам регистрироваться посредством своего смартфона, телефона на рейс авиакомпании. Не будет необходимости распечатывать посадочный талон, с помощью данного посадочного талона вы сможете пройти досмотр, где отсканируют штрих-код, который будет получен на смартфон. Дальше вы пройдете на посадку, где точно так же отсканируют штрих-код», - пояснил директор по наземному обслуживанию авиакомпании Air Astana Александр Небога.

#МобильныйПосадочныйТалонКазахстан

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: