Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На строительстве ЭКСПО-городка в Астане работают 7,4 тыс. человек

На строительстве ЭКСПО-городка в Астане работают 7,4 тыс. человек

Категория: Новости / Новости Казахстана


Председатель правления АО «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов проинформировал о ходе строительства ЭКСПО-городка в Астане.

«На сегодня на строительных площадках ЭКСПО завершены работы по устройству монолитных железобетонных работ нулевого цикла (паркингов) по всем павильонам выставочного комплекса в объеме 100%. Монтаж металлических конструкций каркасов зданий выполнен на 81%. Завершены строительно-монтажные работы в офисе организатора», - рассказал он сегодня в ходе рабочего совещания с руководством Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областей.

По словам А. Есимова, в «Центре исследования энергии» завершены работы нулевого цикла. Ведется монтаж металлоконструкции каркаса зданий и оснований из профлиста кровли и фасада. Ведется прокладка инженерных сетей по всей территории ЭКСПО.

Всего на строительстве задействовано 7 421 человек и 444 единицы техники. В целом, после пересмотра проектов строительство подешевело на 78 млрд. тенге.

Напомним, международная выставка ЭКСПО пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом, ожидается порядка пяти миллионов посещений выставки и более двух миллионов посетителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: