Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Казахстан построит новый нефтяной терминал

Казахстан построит новый нефтяной терминал

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Казахстане в порту Курык на Каспийском море в перспективе планируется строительство нефтяного терминала, сообщили Trend в национальном Центре транспортной логистики Казахстана.

Сроки строительства нефтяного терминала в Центре транспортной логистики не сообщили.

Перевалка нефти из порта Курык будет осуществляться также через строящийся в настоящее время паромный комплекс.

"Основными направлениями транспортировки нефти через паромный терминал порта Курык являются Россия, Грузия, Украина, Эстония, Латвия", - сообщили в Центре транспортной логистики.

В этом направлении должен быть сосредоточен потенциал роста транспортных перевозок морским путем: порт Курык- порт Баку (Азербайджан) - порт Батуми (Грузия) - порт Констанца (Румыния).

Сдача в эксплуатацию первого пускового комплекса паромного терминала в порту Курык запланирована на декабрь 2016 года.

Сейчас на территории выставочных путей порта ведутся земляные работы и отсыпка подъезного железнодорожного участка станция Ерсай- порт Курык. Также ведутся работы по берегоукреплению паромного комплекса, обеспечивающего защиту территории от размыва и волновых воздействий и доставке камня для отсыпки сооружений, сообщили в Центре транспортной логистики.

На сегодня перевозка грузов паромами из Казахстана в порты прикаспийских стран возможна только через порт Актау. При этом за последние годы паромный терминал в этом порту работает на пределе своей пропускной способности.

Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки с нынешних 18 миллионов тонн до 33 миллионов тонн в 2020 году, 50 миллионов тонн - в 2030 году.

#КаспийНефтьКазахстан #ТерминалНефтьКазахстан #ПортКурыкКазахстан

Источник:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: