Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Авиарейс Астана - Токио могут открыть в 2017 г.

Авиарейс Астана - Токио могут открыть в 2017 г.

Категория: Новости / Новости Казахстана


Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК сообщил о планах по открытию новых авиарейсов.

Как отметил заместитель председателя комитета Талгат Ластаев, в конце июня состоится первый рейс из Астаны в Тегеран. По его словам, договоренность с иранской стороной предусматривает курсирование до 14 рейсов в неделю из двух казахстанских городов в столицу Ирана.

Он также сообщил, что с момента снятия санкции с Ирана, заинтересованность в сотрудничестве с ним проявляют многие страны. Казахстан в этом случае может служить транзитной точкой.

«С учетом деловой активности мы прогнозируем очень хороший поток транзита через нас с городами Китая, так как прямой маршрут у Ирана только с Пекином. А у нас есть рейсы в Урумчи и Сиянь. Также транзитный поток будет из российских городов — это Новосибирск, Омск», — добавил он.

Также было сказано, что в этом году будут открыты прямые рейсы из Астаны, Алматы и Актау в Сочи. Сегодня ведется переговорный процесс по открытию рейса из Токио в Астану в 2017 году.

«В более долгосрочной перспективе, в зависимости от поставки воздушных судов соответствующей дальности, есть планы по открытию авиарейса после 2019 года в Северную Америку. Города уточняются, но, скорее всего, это будет Нью-Йорк», — заключил он.

#АвиарейсыКазахстан #АстанаТокио #АстанаТегеран

Источник:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: