Регистрация    Войти
Авторизация
» » » А как же сервис, процентная ставка и т.д.

А как же сервис, процентная ставка и т.д.

Категория: Новости / Новости Казахстана

******************
Сбербанк скоро откажется от пластиковых карт

Глава "Сбербанка" Герман Греф заявил недавно, что банк в скором будущем может вообще отказаться от пластиковых карт и идентифицировать клиентов с помощью нескольких биометрических данных: отпечатков пальцев, рисунка на ладони, голоса и т.д, передает Kursiv.kz.

По мнению казахстанских экспертов, ожидать внедрения подобных технологий в Казахстане пока рано и очень дорого.

Идеи Сбербанка – не новинка

Mastercard совместно с норвежским стартапом Zwipe выпускает бесконтактную платежную карту со встроенным сканером отпечатка пальца. Сканер отпечатка заменяет собой PIN-код – если отпечаток не совпадает с образцом, чип карты блокируется и платежи провести уже невозможно.

Эксперты исследовательской компании ABI Research полагают, развитие биометрических технологий подстегнет рост рынка смартфонов. Уже сегодня производители этих гаджетов внедряют в их сенсоры отпечатков пальцев. Предполагается, что через 5 лет количество телефонов со сканером достигнет 2 млрд.

А вот в Японии, туристы в ближайшем будущем смогут использовать свои отпечатки пальцев как кредитную карту и документы. Приложив пальцы к считывающему устройству, путешественники смогут расплачиваться в магазинах и проходить регистрацию в отелях. Чтобы стать пользователем системы, туристы должны в аэропортах и других общественных местах по пути в гостиницу зарегистрировать свои отпечатки пальцев и привязать к ним кредитку и паспорт. Система будет запущена летом текущего года. В тестовом режиме такой способ оплаты и регистрации будет использован сначала на 300 объектах. К 2020 году система должна работать уже по всей Японии.

#ГерманГреф #БанкиОтказОтКарт

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: