Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Астане задержаны подозреваемые в краже уличных фонарей на миллион тенге

В Астане задержаны подозреваемые в краже уличных фонарей на миллион тенге

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Астане сотрудники полиции установили и задержали двоих предполагаемых похитителей фонарей уличного освещения, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы. Ими оказались работники службы благоустройства сквера, где были похищены фонари.

Как сообщили в ДВД Астаны, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны двое жителей Акмолинской области в возрасте 23 и 29 лет, подозреваемые в похищении фонарей уличного освещения в сквере на пересечении улиц Кұсмұрын - Тарбағатай.

При расследовании было установлено, что задержанные выполняли работы по укладке брусчатки на территории сквера и, по их словам, решили подзаработать.

"Ими совершено более 50 краж фонарей на общую сумму около одного миллиона тенге. На данный момент сотрудниками полиции изъяты 47 фонарей, реализованных подозреваемыми в пунктах приема цветного металла", - говорится в сообщении.

Полицейские проверяют причастность задержанных к другим ранее совершенным преступлениям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: