Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Пьяный "комиссар ИГИЛ" "заминировал" ГУВД Караганды и рынок в Кызылорде

Пьяный "комиссар ИГИЛ" "заминировал" ГУВД Караганды и рынок в Кызылорде

Категория: Новости / Новости Казахстана


26 мая в 16:50 на номер 102 позвонил неизвестный мужчина, который представился комиссаром ИГИЛ (ДАИШ)* и сообщил, что на одном из рынков Кызылорды и в здании ГУВД Караганды произойдут террористические акты, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на источник в ДВД Карагандинской области.

"По тревожному сигналу были подняты все экстренные службы в Караганде и Кызылорде. Через полчаса оперативно-розыскными мерами полицейские смогли разыскать лжетеррориста. 44-летний мужчина был задержан в своей квартире в пригороде Караганды, в поселке Сортировка, в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил источник в ДВД региона.

Телефонный террорист водворен в изолятор временного задержания. С места преступления был изъят сотовый телефон Samsung Duos, с которого и был сделан звонок. В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

*ИГИЛ (ДАИШ) - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Республики Казахстан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: