Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Карагандинской области из-за выкрика о бомбе началась паника в автобусе

В Карагандинской области из-за выкрика о бомбе началась паника в автобусе

Категория: Новости / Новости Казахстана



Нетрезвый 38-летний житель Темиртау, находясь в салоне рейсового автобуса маршрута Караганда-Темиртау, заявил о взрывном устройстве в своей сумке, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел области.

Нетрезвый мужчина крикнул на весь салон: «Через 27 секунд в моей сумке взорвется бомба».

Водитель тут же остановился на 15-ой магистрали, возле автоцентра, и открыл двери. Из салона выбежали на безопасное расстояние 47 пассажиров, включая 5 детей.

Кондуктор позвонила в полицию и сообщила о словах нетрезвого пассажира.

«Оперативно прибывшие саперы подразделения спеназначения «Арлан» департамента внутренних дел в ходе обследования салона автобуса взрывное устройство не обнаружили», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД региона Бакытжан Кудияров.

Сотрудники полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы задержали мужчину 1978 года рождения. Он заявил, что пошутил.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания УВД Караганды. В отношении него проводится досудебное производство по статье 273 УК «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: