Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В декрет для ухода за новыми питомцами

В декрет для ухода за новыми питомцами

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Великобритании сотрудникам компаний разрешают брать отпуск по уходу за их новыми домашними животными.

Это делается для того, чтобы питомцы адаптировались к своей новой семье.

20 % работающих братанцев берут несколько дней отгула, когда они берут нового питомца в свою семью, пишет британское издание Mirror.

Все больше компаний разрешают брать оплачиваемый отпуск своим сотрудникам, которые любят домашних животных и помогают им адаптироваться к новым условиям, говорится в исследовании страховой компании Petplan.

Это похоже на обычный декретный отпуск для сотрудников компаний, которые стали родителями, и работникам предоставляют время и отпускные для ухода за своими новыми питомцами.

Одной из первых в этом направлении стала компания Mars Petcare, производящая еду для домашних животных, такую как Whiskas и Pedigree Chum.

Компания предоставляет 10 оплачиваемых часов своим сотрудникам, чтобы они могли не только купить себе собаку, или кошку, но также посетить ветеринара, или пройти тренинг у специалистов, а также просто провести некоторое время со своим новым питомцем.

#ОтпускДекрет #ОтпускУходПитомцы

Финансовые новости Казахстана
Перевод/подготовка к публикации
Источник: mirror.co.uk
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: