Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Кенес Ракишев пожертвовал 2,5 млн долларов Федерации дзюдо Казахстана

Кенес Ракишев пожертвовал 2,5 млн долларов Федерации дзюдо Казахстана

Категория: Новости / Новости Казахстана


Глава Совета директоров Казкоммерцбанка Кенес Ракишев вручил ключи от Академии дзюдо, сообщила пресс-служба банка.

В Алматы глава Совета директоров Казкоммерцбанка Кенес Ракишев, возглавляющий Федерацию дзюдо Казахстана, вручил символические ключи от первой в Казахстане Академии дзюдо выпускнику республиканской школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Каркена Ахметова, чемпиону мира по дзюдо среди кадетов 2015 года в городе Сараево Айболату Ыстыбаю.

Академия дзюдо расположилась на территории Республиканской специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. К.Ахметова (город Алматы, ул. Байзакова, 238) и предназначена для тренировок как атлетов национальной сборной Казахстана, так и детей, которые хотят заниматься этим боевым искусством.

Академия построена благодаря финансовой поддержке президента Федерации дзюдо Кенеса Ракишева. Все занятия для детей в тренировочном центре будут бесплатными.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и аким Алматы Бауыржан Байбек поблагодарили предпринимателя и мецената Кенеса Ракишева за вклад в развитие спорта.

«Хочу лично поблагодарить Кенеса Хамитовича. Благодаря его большому стремлению, его вкладу сегодня это стало возможным. Как мне сказали, было вложено 2,5 миллиона долларов частных инвестиций», - сказал аким.

#КенесРакишев #РакишевКазкоммерцбанк #РакишевДзюдоКазахстан

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: