Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Подъем рыбной отрасли в Приаралье начался с реализации глобального международного проекта «Регулирование русла реки Сырдарьи и сохранение северной части Аральского моря».

Подъем рыбной отрасли в Приаралье начался с реализации глобального международного проекта «Регулирование русла реки Сырдарьи и сохранение северной части Аральского моря».

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Кызылординской области на подъеме перерабатывающая рыбу отрасль: в ближайшие годы запланировано увеличить объемы переработки рыбы и экспорта рыбной продукции, передает BNews.kz.

- В 2015 году по области выловлено 8394 тонны рыбы. Утвержденная квота на вылов рыбы на текущий год составляет 7883 тонны. В 2015 году объем переработанной рыбы был 3461 тонну, на экспорт ушло 1768 тонн рыбной продукции. В нынешнем году намечено увеличить переработку рыбы – был запущен Карашалинский сервисно-заготовительный центр, и задумано открыть еще одно рыбоперерабатывающее предприятие», рассказал руководитель областного Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Еркебулан Бекжанов.

По информации областного Управления природных ресурсов и регулирования природопользования, в Приаралье функционируют 8 рыбоперерабатывающих заводов мощностью 11 тысяч тонн в год, они обеспечивают стабильным заработком более 350 работников.

#Приаралье #РыбнаяПродукцияКазахстан #КызылординскаяОбласть

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: