Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Германия выплатит компенсации прошедшим плен казахстанским ветеранам 

Германия выплатит компенсации прошедшим плен казахстанским ветеранам 

Категория: Новости / Новости Казахстана


Германия выделит по 2,5 тысячи евро казахстанцам и другим гражданам бывшего СССР, которые находились в плену во время Великой Отечественной войны. Об этом «МИР 24» рассказали в посольстве ФРГ в Казахстане.

Всего на эти цели Берлином предусмотрено 10 миллионов евро. Документы на пособие можно сдавать до 30 сентября 2017 года, причем выплачивать компенсации будут только бывшим пленным-военнослужащим.
«До этого имело место множество других репарационных выплат, но не было выплат для военнослужащих советских Вооруженных сил. Пособие является пособием личного характера. И не может передаваться другим лицам или по наследству», - сказал постоянный заместитель посла Германии в Казахстане Джонни Крамер.
71-ю годовщину Победы в Казахстане встретят более трех с половиной тысяч участников войны. На их поддержку акиматы выделили почти восемь миллионов долларов. По официальным данным, в годы Великой Отечественной, Казахстан потерял 400 тысяч человек.

Источник: «МИР 24» Акжайык
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: