Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В 2016 году бюджет Шымкента вырос сразу на 34 миллиарда тенге

В 2016 году бюджет Шымкента вырос сразу на 34 миллиарда тенге

Категория: Новости / Новости Казахстана


Расходы на городские нужды в этом году составят порядка 104 миллиардов тенге.

В прошлом году данная сумма не превышала и 70 миллиардов. Распределение бюджета обсудили народные избранники, сообщает Otyrar.kz.

Основные вложения пойдут на социально-экономическое развитие Шымкента. В микрорайоне «Туран» начнут возводить многоэтажные дома и заниматься инфраструктурой. Бюджетные средства будут направлены на ремонт дорог, строительство детских площадок и благоустройство дворов многоэтажек.

«Аль-Фарабийскому и Енбекшинскому районам выделено по 300 миллионов тенге. Абайскому району вместо 100 миллионов тенге мы выделили 230 миллионов. Каратауский акимат пока не подал заявку на строительство детских площадок, так как не был решен вопрос с землей и ПСД. Власти Каратауского района намерены подать заявку к следующей сессии. Отдел городской жилищной инспекции получит в этом году 60 миллионов тенге», — сказала Гульжан Курманбекова, заместитель акима Шымкента.

Выделены средства и на подготовку к будущему отопительному сезону. В этом году в Шымкенте будет отремонтировано 6,5 километра тепломагистрали.

#ШымкентБюджет #ШымкентУвеличениеБюджета

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: