Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Продажи новых автомобилей в Казахстане упали более чем на 50%

Продажи новых автомобилей в Казахстане упали более чем на 50%

Категория: Новости / Новости Казахстана


Авторынок Казахстана в первом квартале 2016 года показал отрицательную динамику - минус 52,2% по отношению к результатам продаж с января по март прошлого года, передает агентство Focus2Move со ссылкой на Казахстанскую ассоциацию автобизнеса.

В абсолютных цифрах - это 10,564 тысячи автомобилей против 22,094 тысячи реализованных машин в первом квартале 2015 года.

При этом наиболее популярной машиной на рынке Казахстана оказалась Lada Priora, которую выбрали 902 покупателя (минус 59% к данным первых трех месяцев 2015 года). На втором месте - кроссовер Renault Duster, который разошелся в количестве 705 штук (плюс 12,3%). Третье место занимает Hyundai Accent с результатом продаж 545 автомобилей (минус 59,4%). Замыкают пятерку лидеров Renault Sandero и Toyota Camry, которые выбрали 544 и 511 покупателей соответственно (минус 59,1% и минус 4,8%).

#АвторынокКазахстан #ПродажиАвтоКазахстан

Финансовые новости Казахстан
Источник: агентство Focus2Move и Казахстанская ассоциация автобизнеса
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: