Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Назарбаев велел не ходить "папуасами", приглашая на мероприятия зарубежных звезд

Назарбаев велел не ходить "папуасами", приглашая на мероприятия зарубежных звезд

Категория: Новости / Новости Казахстана


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что нужно приглашать казахстанских артистов на культурные мероприятия выставки ЭКСПО-2017, передает ИА Новости-Казахстан.

"Культурную программу тоже мы обговорили, зрелищные мероприятия ЭКСПО обговорили, церемония открытия, закрытия. Максимально надо использовать собственные силы. Привозите оттуда Крутого (Игорь Крутой — известный российский композитор, ранее выступивший в Астане на День города — ред.) и так далее, и миллионы платите им. Хватит уже папуасами ходить. У нас своих хватает, наоборот, поддержать надо свой культурный потенциал", — сказал Назарбаев в среду в ходе совещания по подготовке к ЭКСПО-2017.

"Я могу подозревать, что там интерес есть, когда вы приглашаете отовсюду каких-то людей сюда", — заметил глава государства.

Напомним, сегодня в столице проходит совещание по подготовке к выставке "Астана ЭКСПО-2017".

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в выставке примут участие представители 100 стран. В целом, ожидается, что общее число посещений составит порядка пяти миллионов. Значительное количество туристов ожидается из стран СНГ, Китая, Европы, Юго-Восточной Азии, Турции. В настоящее время участие в ЭКСПО-2017 подтвердили 82 страны и 14 международных организаций.

Общая площадь выставочного комплекса составляет 174 гектара. В выставочной зоне разместятся национальный павильон Казахстана, международные, тематические и корпоративные павильоны, торгово-развлекательные объекты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: