Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Жамбылской области подростка осудили на 12 лет за жестокое убийство 5-летнего ребенка

В Жамбылской области подростка осудили на 12 лет за жестокое убийство 5-летнего ребенка

Категория: Новости / Новости Казахстана



Закончился судебный процесс по резонансному делу, которое произошло в Жамбылской области в феврале. Подсудимого приговорили к 12-ти годам строго режима, передает корреспондент NUR.KZ из зала суда.

«Подсудимый признан виновным по статье 99 части 2 пункту 10,14 УК РК – убийство, и статье 191 части 1 – грабеж. Ему назначено 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сказал председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области Азамат Тлепов.

Напомним, что жестокое убийство произошло 15 февраля этого года в селе Ровное Байзакского района Жамбылской области. Молодой человек, которому на тот момент еще не было 18-ти лет, зашел в дом своих соседей и украл из кармана висящего в шкафу пиджака 28 тысяч тенге.

Его увидел пятилетний сын хозяина дома и пригрозил, что все расскажет родителям. Тогда подросток набросился на малыша и начал душить его руками. Затем повалил на кровать и накрыл подушкой. Не добившись результата, он нашел на кухне нож и нанес ребенку 11 ножевых ранений.

Совершив преступление, парень попытался инсценировать нападение на дом, повалив на пол телевизор. Затем пошел к себе домой, и спрятал украденные деньги в тайник.

Полиция задержала его в тот же день, и он полностью признался в совершенном преступлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: