Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Продкорпорация профинансировала аграриев на проведение посевных работ на 2 млрд тг

Продкорпорация профинансировала аграриев на проведение посевных работ на 2 млрд тг

Категория: Новости / Новости Казахстана


АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» (Продкорпорация) профинансировало аграриев на проведение посевных работ на сумму более 2 млрд тг, сообщает деловой портал National Business.

Согласно пресс-релизу компании, по программе форвардного закупа зерна у сельхозтоваропроизводителей (СХТП) посредством весенне-летнего финансирования под гарантии социально-предпринимательских корпораций (СПК) в АО «НК «Продкорпорация» от аграриев поступило в общей сложности свыше 800 заявок на сумму более 6 млрд тг. При этом заявленная для финансирования посевная площадь превысила 1 млн га.

«По состоянию на 12 апреля 2016 года по результатам рассмотрения по более чем 600 заявкам заключены договоры на финансирование на сумму свыше 4,5 млрд тенге. Из них профинансировано (по поступившим гарантиям СПК) свыше 200 заявок на сумму более 2 млрд тенге», — отмечается в сообщении.

#АграрииКазахстан #АграрииФинансированиеРК #Продкорпорация

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: