Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Введены скидочные карты для ветеранов на поездах "Тұлпар-Тальго"

Введены скидочные карты для ветеранов на поездах "Тұлпар-Тальго"

Категория: Новости / Новости Казахстана


В АО НК "Қазақстан темір жолы" сообщили о том, что в Казахстане введены новые виды дисконтных (скидочных) карт на проезд в поездах "Тұлпар-Тальго", передает Today.kz.

Так, карта "Ардагер" предназначается участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны I, II, III группы. Размер скидки - 99 процентов, срок действия дисконтной карты - бессрочная, на безвозмездной основе.

Карта "Ардагер+" - для лиц, приравненных к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны всех групп, в том числе участникам локальных войн, ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Размер скидки - 50 процентов, срок действия дисконтной карты - бессрочная, на безвозмездной основе.

В настоящее время на поезда "Тұлпар-Тальго" действуют дополнительные скидки до 40 процентов в зависимости от даты продажи билетов (от количество дней до отправления поезда). Таким образом, пассажир при наличии дисконтной карты "Ардагер+" с учетом системы новых скидок может получить общую скидку до 70 процентов.

Указанные скидки действуют на пассажирские поезда "Тұлпар-Тальго" на маршрутах №1/2 Алматы-Астана, №19/20 Астана-Атырау, №49/50 Алматы-Актобе", №67/68 Астана-Защита (Усть-Каменогорск)", №69/70 Алматы-Защита (Усть-Каменогорск)", №79/80 Астана-Шымкент, №87/88 Астана-Актобе, №89/90 Астана-Кызылорда, №701/702 Алматы-Петропавловск.

По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Казахстан на 1 января 2016 года, в стране насчитывается 3 917 участков и инвалидов ВОВ, 41 729 лиц, приравненных к инвалидам и участникам ВОВ.

Карты выдаются в билетных кассах АО "Пассажирские перевозки", расположенных на вокзалах Астана, Алматы, Караганды, Актобе, Павлодара, Костаная, Кокшетау, Тараза, Шымкента, Кызылорды, Семея, Усть-Каменогорска, Атырау и Уральска. При себе необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий указанный статус, напомнили в компании.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8-(71-72) 600-249.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: