Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Женщина заказала убийство не того человека в Карагандинской области

Женщина заказала убийство не того человека в Карагандинской области

Категория: Новости / Новости Казахстана



Жительница Балхаша, заказавшая убийство наркодельца, который якобы подсадил на «иглу» ее сына, перепутала жертву. Благодаря оперативной реакции полицейских департамента внутренних дел Карагандинской области, заказное убийство не произошло, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Искать киллера 59-летняя женщина стала после похорон сына, который умер он передозировки наркотиков.

Она предположила, что ее сына пристрастил к наркотикам 36-летний приятель, которого она часто видела с ним. Женщина решила отомстить ему за распространение героина и гибель сына.

Познакомившись с неустановленным следствием Максимом, она передала ему полмиллиона тенге за убийство наркодельца. Однако киллер оказался мошенником - он скрылся вместе с деньгами.

Несмотря на такую развязку, женщина не передумала и продолжала поиски исполнителя убийства.

Информация об этом поступила из оперативных источников к работника УБОП (управления по борьбе с организованной преступностью) департамента внутренних дел Карагандинской области.

Один из сыщиков сыграл роль киллера. Женщина внесла предоплату - 100 тысяч тенге, и попросила в качестве доказательства исполнения заказа фотографию «трупа».

Полицейские сымитировали убийство и сфотографировали труп. После того, как киллер показал женщине фото, она отдала 400 тысяч тенге, после чего была задержана сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью.

При проведении допросов и очных ставок выяснилось, что безутешная мать перепутала свою жертву с истинным наркодельцом.

Мужчина заявил, что никогда не торговал наркотиками и с ее сыном поддерживал исключительно приятельские отношения. Он поблагодарил полицейских за спасение своей жизни.

Мать покойного наркомана признала, что обозналась и необоснованно приписала жертву постановочного убийства к наркодельцам.

В настоящий момент расследование продолжается. Ей вменяется преступление по статье 24-99 Уголовного кодекса «организация убийства по найму».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: