Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В акимате Алматы рассказали, как поздравят ветеранов с Днем Победы

В акимате Алматы рассказали, как поздравят ветеранов с Днем Победы

Категория: Новости / Новости Казахстана


В акимате Алматы рассказали, что в связи с празднованием 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, из местного бюджета будет произведена выплата единовременной социальной помощи ветеранам, передает корреспондентTengrinews.kz.

Так, определены следующие размеры выплат. 

"Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в размере 150 000 тенге; лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, в размере 30 000 тенге; вдовам воинов, погибших (умерших, пропавших без вести) в Великой Отечественной войне, не вступившим в повторный брак в размере 30 000 тенге; родителям и не вступившим в повторный брак супруге (супругу) военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане, в размере 30 000 тенге. По состоянию на 25 марта 2016 года в городе Алматы проживают 477 участников и 188 инвалидов Великой Отечественной войны и 4325 человек, приравненных к ним", - говорится в ответе на запрос редакции Tengrinews.kz.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: