Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Казахстанским туристам станет проще пересекать границу с Кыргызстаном

Казахстанским туристам станет проще пересекать границу с Кыргызстаном

Категория: Новости / Новости Казахстана


В здании акимата Кордайского района под председательством акима Жамбылской области К. Кокрекбаева состоялась встреча по обсуждению вопросов в сфере торговли, сельского хозяйства (ветеринарии, фитосанитарии), туризма, вододеления по трансграничным рекам с делегацией Полномочных представителей Чуйской, Таласской и Иссык-Кульской областей Кыргызской Республики, передает Matritca.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылской области.

В ходе своего выступления К. Кокрекбаев отметил, что открытие таможенных границ дает больше возможностей развитию бизнеса, расширению торговых отношений и экономического потенциала обеих стран.

На встрече приняли участие заместитель акима области, акимы районовприграничных с Кыргызской Республикой, руководители областных управлений сельского хозяйства, предпринимательства и промышленности, природных ресурсов, руководители фитосанитарной и ветеринарной инспекций, директор областного филиала РГП «Казводхоз».

В рамках встречи, было предложено обсудить и решить вопросы торгово- экономического сотрудничества.

В ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы в сфере водного хозяйства.Подчеркнута важность распределения водных ресурсов между нашими государствами,вододеления по трансграничным рекам с Чуйской иТаласской областями. Было отмечено, что 80 процентов объемов поливной воды Жамбылская область получает с территории соседней страны.

#КазахстанКыргызстан #КазахстанТуризм

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: