Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Девочки-подростки совершили вооруженный налет на магазин в Талдыкоргане

Девочки-подростки совершили вооруженный налет на магазин в Талдыкоргане

Категория: Новости / Новости Казахстана


В Талдыкоргане полицейские задержали двух девочек-подростков, совершивших вооруженный налет на магазин, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области. Нападение произошло в ночь на 27 марта в микрорайоне "Уйтас", расположенном на окраине города.

По сообщению полицейских, в качестве подозреваемых в материалах уголовного дела фигурируют две девушки 16 и 17 лет, обе из достаточно благополучных семей.

"В своих показаниях задержанные пояснили, что решились на преступление из детского интереса. Друг с другом познакомились в социальных сетях и длительное время готовились – выбирали отдаленный магазин, ночное время суток, вырезали маски и так далее" - сообщили в пресс-службе.

Девушки, вооружившись ножом и кирпичом, ворвались в магазин и, угрожая продавщице, пытались открыто завладеть дневной выручкой. Владелец магазина, оказавшийся в складском помещении, выбежал на шум, задержал разбойниц и передал полицейским.

Досудебное расследование, предусмотренное частью 2 статьи 192 УК РК "Разбой", находится в производстве УВД Талдыкоргана. С учетом возраста задержанных передали на время следствия под поручительство родителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: