Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 12 арендных домов начали строить в Кызылорде

12 арендных домов начали строить в Кызылорде

Категория: Новости / Новости Казахстана


Холдинг «Байтерек» в рамках государственно-частного партнёрства профинансировал возведение 12 домов в Кызылорде по Программе развития регионов до 2020 года.

Глава холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев и аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев заложили первый камень в фундамент одного из будущих социальных домов, передает kn.kz со ссылкой на портал акимата Кызылординской области.

Арендное жилье будут строиться в микрорайоне «Арай». Общая площадь квартир составит 40 338 кв.м на сумму свыше 6 млрд тенге.

Как отметил глава региона, если в 2015 году в области были сданы в эксплуатацию 54 многоэтажных дома для 2684 кызылординцев, а в этом году власти планируют построить еще 67 домов, обеспечив тем самым доступным жильем еще 3 тысячи очередников.

— Жилье планируем сдать в сентябре. Порядка 600 квартир в новых многоэтажках получат многодетные семьи, работники бюджетных организаций, дети-сироты, неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. В ходе строительства будет создано 1 тысяча рабочих мест, — рассказал Куандык Бишимбаев.

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: