Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Названы самые дорогие квартиры в Алматы

Названы самые дорогие квартиры в Алматы

Категория: Новости / Новости Казахстана


Инвесторы по-прежнему рассматривают элитную недвижимость, как возможность не только сохранить свои сбережения

Эксперты международной компании Homsters.kz составили рейтинг самых дорогих квартир Алматы, представленных на вторичном рынке жилья. В ТОП-5 вошли апартаменты, объявления о продаже которых размещены на сайте агентства, передает Финансовое агентство LS.

Самая дорогая квартира рейтинга расположена на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова, в клубном жилом комплексе (ЖК) "Нур Тобе". Стоимость шестикомнатных апартаментов общей площадью 482 кв. м, указанная на сайте, составляет около 1,2 млрд тенге, что в долларовом эквиваленте составляет $3,5 млн. Цена одного квадратного метра равна 2,5 млн тенге ($7,2 тыс.). Квартира не меблирована.

На второй строчке рейтинга находится пентхаус с шестью комнатами и четырьмя санузлами и с эксклюзивным ремонтом за 938,12 млн тенге ($2,76 млн). Он также расположен на улице Оспанова в ЖК "Арман Вилла". Площадь предлагаемых апартаментов – 430 кв. м. Стоимость одного квадратного метра – 2,2 млн тенге ($6,4 тыс.).

Еще один шестикомнатный пентхаус в Медеуском районе занял третье место в рейтинге. Площадь жилых помещений составляет 300 кв. м. Кроме того, имеются еще застекленная и открытая террасы по 200 кв. м каждая. Для владельцев квартиры предусмотрен индивидуальный лифт. Стоимость апартаментов – 825 млн тенге ($2,4 млн). С учетом террас один квадратный метр в таком пентхаусе обойдется покупателю в 1,2 млн тенге ($3,5 тыс.).

На четвертом месте рейтинга расположена квартира на пересечении проспекта Достык и улицы Оспанова, в клубном жилом комплексе "Нур Тобе". Стоимость четырехкомнатных апартаментов общей площадью 331 кв. м, указанная на сайте, составляет 806,8 млн тенге, что в долларовом эквиваленте составляет $2,3 млн. Стоимость одного квадратного метра равна 2,5 млн тенге ($7,2 тыс.). Квартира не меблирована. В цену входит два места на подземном паркинге.

Замыкают ТОП семикомнатные апартаменты в ЖК "Жайляу". Цена квартиры площадью 410 кв.м. составляет 738 млн тенге, что в долларовом эквиваленте составляет около $2,2 млн. В стоимость входят два места на подземном паркинге. Квартира продается в черновой отделке.

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: