Регистрация    Войти
Авторизация
» » » У Караганды нет денег на оформление города к Новому году

У Караганды нет денег на оформление города к Новому году

Категория: Новости / Новости Казахстана


Об этом на совещании сообщил заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев.

Он запретил выделять бюджетные средства на новогоднее оформление города в текущем году, сообщает пресс-служба акима города. Также Асылбек Дуйсебаев отметил, что необходимо использовать прошлогодние элементы оформления, на которые в прошлом году были затрачены значительные средства.

А в прошлом году примерно в это время обсуждали концепцию украшения города. Аким Караганды Нурлан Аубакиров подчеркивал, что нужно учитывать современные тенденции.

- Сейчас уже не обойтись просто развешиванием флагов на центральных улицах и установкой новогодних елок. Необходимо, чтобы город расцвел яркими красками, необычными архитектурными формами. Нужно за короткое время разместить в ключевых точках яркие, необычные, праздничные элементы, безопасные и вызывающие только положительные эмоции у горожан, - говорили в акимате.

В прошлом году было установлено 2272 новых светодиодных элемента, включая разнообразные варианты елок, малых архитектурных форм, арок, кронштейнов, новогодних игрушек, шаров и других композиционных видов декоративного оформления. И самое главное – 25-метровая елка на Площади Независимости, два светодиодных экрана, семиметровая игрушка, которая радовала горожан своими масштабами и исполнением.

Таким образом, всё перечисленное выше карагандинцы будут созерцать и в этом году. И если в прошлом году город планировалось изменить до неузнаваемости, то в этом году всё будет предсказуемо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: