Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Кишечная палочка обнаружена в блюдах ресторанов в ТРЦ "Керуен" в Астане

Кишечная палочка обнаружена в блюдах ресторанов в ТРЦ "Керуен" в Астане

Категория: Новости / Новости Казахстана


На объектах общественного питания, расположенных в торговом центре "Керуен", выявлены бактерии кишечной палочки и носительство патогенного стафилококка у персонала ресторанов.

Бактерии кишечной палочки и другие нарушения выявлены в ресторанах, расположенных на территории торгово-развлекательного центра "Керуен" в Астане, сообщил департамент по защите прав потребителей города Астана.

По данным ведомства, в ТРЦ "Керуен" был произведен закуп на объектах общественного питания.

"По результатам лабораторных исследований, проведенных Национальным центром экспертизы, выявлены несоответствия по микробиологическим и токсикологическим показателям. На объектах общественного питания, расположенных в торговом центре "Керуен", выявлены бактерии кишечной палочки, носительство патогенного стафилококка у персонала ресторанов, а также несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям, что свидетельствует о нарушении технологического процесса", — говорится в сообщении ведомства.

В частности, кишечная палочка обнаружена в ряде блюд ресторанов "DelPapa", "Ассорти", "Киссатэн", фаст-фудах "Starburger", "Sakura", "Kebabhaus", "Burgerking" и кафе "Избушка". В кафе "China Town" установлено превышение показателей общего микробного числа.

Всем объектам, где были выявлены нарушения, выданы предписания на устранение. "Проверяя их выполнение, во время внеплановых проверок, были выявлены повторные нарушения. В связи с чем административным судом города Астаны были наложены штрафы по100 МРП (198 тысяч 200 тенге)", — отмечает ведомство.

Ведомство предупреждает, что в случае повторных нарушений и невыполнения предписаний будут предприниматься меры вплоть до приостановки деятельности объектов общественного питания в ТРЦ "Керуен".

В настоящее время проверяются кафе в торговых центрах "Сарыарка" и "Азия Парк".

ИА Новости-Казахстан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: