Регистрация    Войти
Авторизация
» » » 26 млрд тенге предусмотрено БРК на автокредитование в 2016 году

26 млрд тенге предусмотрено БРК на автокредитование в 2016 году

Категория: Новости / Новости Казахстана


Из 15 млрд тенге, выделенных на автокредитование, Банком развития Казахстана было освоено 87%. В этом году на этот процесс предусмотрено 26 млрд тенге.

Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил председатель правления АО «Банк развития Казахстана» Болат Жамишев, передает BNews.kz.

«Мы также фондировали банки второго уровня для автокредитования для поддержки отечественного автопроизводства. В прошлом году сумма автокредитования составила 15 млрд тенге, плюс 4 млрд тенге через «БРК Лизинг». 4 млрд тенге были освоены полностью, из 15 млрд тенге было освоено 87%. Причиной в конце года стало то, что в силу высоких темпов девальвации несколько значительно уменьшился спрос», - сообщил спикер.

По его словам, в начале этого года было выделено дополнительно 11 млрд тенге. Как стало известно, идет активная работа банка совместно с правительством РК по определению дальнейшей работы в сфере автокредитования.

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: