Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Нурсултан Назарбаев посетил в Алматы первый гипермаркет французской сети Carrefour

Нурсултан Назарбаев посетил в Алматы первый гипермаркет французской сети Carrefour

Категория: Новости / Новости Казахстана


В рамках рабочего визита в Алматы президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил гипермаркет розничной торговли Carrefour, открытие которого состоялось ранее в феврале 2016 года, и ознакомился с казахстанскими продуктами и товарами, представленными в гипермаркете, сообщает Vласть со ссылкой на Акорду.

«В ходе посещения Нурсултан Назарбаев осмотрел гипермаркет, расположенный в новом здании торгового центра Grand Park Almatу, и ознакомился с представленной в нем казахстанской продукцией. По завершении осмотра Глава государства совершил покупку товаров отечественного производства», – говорится на сайте Акорды.

В первом гипермаркете сети Carrefour представлены более 500 казахстанских компаний, из которых 130 – производители сельскохозяйственной продукции в Алматы и Алматинской области. Доля казахстанского содержания в гипермаркете составляет порядка 40-50% от общего ассортимента товаров. Всего на площади 8 тысяч квадратных метров представлено около 30 тыс наименований товаров. В настоящее время в гипермаркете работают 450 сотрудников. Общий размер инвестиций составил 5 млрд тенге.

Подробнее:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: