Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Нацпарки Казахстана не будут приватизированы

Нацпарки Казахстана не будут приватизированы

Категория: Новости / Новости Казахстана


Как известно, в Казахстане идет вторая волна приватизации объектов государственной собственности.

Ранее в ряде СМИ и среди населения прошло сообщение о том, что в перечень объектов приватизации вошли даже национальные парки страны. Казахстанцы были возмущены тем, что таким образом будет нанесен серьезный урон природному достоянию страны. Заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации МФ РК Галымжан Ибраимов опроверг данное известие, передает корреспондент BNews.kz.

В ходе онлайн-конференции на платформе агентства спикер заявил о том, что нацпарки и заповедники всегда будут находиться в государственной собственности.

«Я не знаю, откуда такая информация. Я могу вас успокоить. Национальные парки, наши заповедники – это объекты, которые будет находиться всегда в государственной собственности, исключительно в государственной собственности. Такие объекты включены в перечень объектов, не подлежащих отчуждению, которые утверждены Указом Президента. Поэтому нацпарки, наши заповедники не приватизируются. Они остаются в государственной собственности. Это наше государственное достояние», - сообщил Г.Ибраимов.

Источник:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: