Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Даниал Ахметов отчитал акима Усть-Каменогорска и привел ему в пример акима Семея

Даниал Ахметов отчитал акима Усть-Каменогорска и привел ему в пример акима Семея

Категория: Новости / Новости Казахстана


Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов недоволен тем, что акимат Усть-Каменогорска не привлекает инвестиции.

Выслушав отчёт градоначальника Усть-Каменогорска о работе за прошлый год, Даниал Ахметов им не впечатлился, передает YK.kz.

«По вашим словам получается, что акимат совершает героические усилия, только бюджета не хватает, а то бы все были в шоколаде. Не, друзья мои. Как должен работать аким Привлекать ресурсы, инвестиции. Почему по области объем инвестиций вырос, а по Усть-Каменогорску сократился на 13% Почему в декабре акимат Семея подписал документы о привлечении инвестиций на 11 млрд тенге, а Усть-Каменогорск – ноль», — обратился он к Темирбеку Касымжанову и его подчиненным.

Даниал Кенжетаевич рассказал, что акимы всех уровней еженедельно отчитываются ему о подобных проектах, и он знает, сколько их в каждом районе и городе.

«Вы не являетесь лидерами в этой программе. Усть-Каменогорск этим не занимается, хотя здесь самый большой потенциал. Надеюсь, теперь вы примете меры. Надо изучить предложения институтов развития, прочитать, наконец, меморандум, и работать», — отметил аким ВКО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: